Изображения:
Вкл
Выкл
В футбол играют настоящие мужчины...
Какой же мужчина не любит футбол? Наверное, таких нет. По крайней мере, в нашей компании. Более того, игра эта так заражает своим азартом, динамикой, что и женскую половину тоже не оставляет равнодушными. В этом году впервые соревнования по мини-футболу прошли не в рамках летней спартакиады, а в феврале. И, как вы уже догадались, были посвящены Дню защитника Отечества. Забегая вперед, скажу, что если у нас такие защитники, то можно спать спокойно. Итак, после жеребьевки определились команды-соперники, всех ознакомили с регламентом игр, и соревнования начались. Напомню, что по результатам жеребьевки матчи распределились следующим образом:

Аппарат управления ОАО «ТСК» играл с тамбовским филиалом (5:1), моршанский филиал – с ОАО «ТОСК» (1:3), уваровский филиал –мичуринский филиал (3:2), жердевский филиал – котовский филиал (1:4)
В матче двух наметившихся лидеров, команды управления ОАО «ТСК» и команды ОАО «ТОСК» было очень много опасных моментов. Но голкиперы показали себя на высоте, отражая мощные броски соперников. Игра закончилась вничью, и судье пришлось добавить время до первого гола. Лучшими стали игроки из команды «ТСК». Они и стали первыми претендентами на победу. Организаторы соревнований отметили игру Александра Колодина, Сергей Шаронина и вратаря команды Тимура Гасанова. Другой финалист определился в игре котовчан и уваровцев. Котовчане плотно наседали на ворота соперников, но уваровцы не сдавались. В итоге счет мачта 1:1, но в дополнительном времени на первой же минуте команде из Котовска удалось забить решающий гол.

Состязания за третье и четвертое место и за победу были самыми напряженными. Игра стала жестче. Атаки следовали за атаками. Борьба за мяч разворачивалась то у одних ворот, то у других. Возросли скорости, не обошлось и без падений, которые никто практически и не замечал в пылу спортивных сражений. То одной, то другой команде пришлось отражать штрафные броски. За третье и четвертое место боролись команды ОАО «ТОСК» и уваровского филиала. О драматизме игры можно было судить по лицу тренера команды «ОАО «ТОСК» Виктора Дементьева, который с олимпийским казалось бы спокойствием наблюдал за баталиями, разворачивающимися на футбольном поле. В достойной борьбе лучшими оказались уваровцы – им удалось забить единственный мяч игры в ворота соперника. А Владимир Иванович Моленов из этой команды был отмечен специальным призом как лучший игрок соревнований.

И, наконец, финал. Аппарат управления ОАО «ТСК» против команды котовского филиала. Каждый период закончился со счетом 1:0 в пользу котовчан . В итоге со счетом 2:0 они стали лучшими. Необходимо отметить, что в прошлогодней летней спартакиаде первые два места распределились также. Поэтому организаторы соревнований, проводя жеребьевку, учли этот факт, и эти команды тянули жребий первыми и последними. Однако все равно встретились на поле в финале соревнований.

Итак, лучшими командами стали: котовский филиал, аппарат управления «ОАО «ТСК», уваровский филиал, команда ОАО «ТОСК».
Лучшим футболистом 2011 года был признан Андрей Шишкин из котовской команды.