Изображения:
Вкл
Выкл
Быстрее, дальше, сильнее…
Следуя давним традициям нашей компании, на излете теплых и солнечных дней 24 сентября состоялась IV летняя спартакиада. На этот раз соревнования проходили по велоспорту среди мужчин и женщин, по легкой атлетике, где соревновались в беге на 60 и 100 метров, в эстафете и толкании ядра. Ну и, конечно, основное внимание болельщиков было приковано к соревнованиям по перетягиванию каната. Эти поединки вызывали бурный восторг всех присутствующих. После напряженной борьбы третье место заняли сотрудники ОАО «ТОСК», на втором месте аппарат управления ОАО «ТСК» и сильнейшими стали богатыри из ОГУП «ТТЭР». Эта команда не в первый раз показывает лучший результат в этом виде соревнований.

По три попытки было у спортсменов, выступающих в толкании ядра. В итоге третье место занял Александр Меринов с результатом 10метров,86 см, второй результат – 11 метров 56 см у Юрия Жеребятьева из команды «Тамбовтеплоэнергоресурса» и сильнейшим стал Алексей Свистунов, который толкнул шестикилограммовое ядро аж на 12 метров 4 см.
Особенно порадовали болельщиков велосипедистки из Моршанского филиала ( Чичева Ирина), из аппарата управления ОАО «ТСК» (Ащеулова Людмила) и Алексеева Лариса (Котовский филиал), которые и стали лучшими, заняв третье, второе и первое место соответственно в дистанции два километра. Среди мужчин в соревнованиях по велоспорту на дистанции 2,5 километра лучшими стали Смагин Роман (Мичуринский филиал), Тимур Гасанов (аппарат управления) и первое место занял Сергей Жидяев из Тамбовского филиала. Сергей стал также лучшим в забеге среди мужчин на 100 метров. Второе место у Сергея Шаронина (аппарат управления), третье у Андрея Ушакова («Тамбовтеплоэнергоресурс»). Среди женщин результативнее всех в беге на 60 метров были Татьяна Алешина (Котовский филиал), Анна Болдырева («Тамбовтеплоэнергоресурс» )и чемпионкой в этом виде спорта стала Кристина Ененкова ( аппарат управления).

В эстафете (дистанция четыре по 100 метров) соревновались мужчины и женщины. В итоге третье место у Тамбовского филиала, второе занял ОГУП «Тамбовтеплоэнергоресурс» быстрее всех были спортсмены из аппарата управления.

Подводя итоги спартакиады, первый заместитель генерального директора ОАО «ТСК» Владимир Александрович Добрынин отметил, что в таких соревнования нет ни побед, ни поражений. Есть замечательное общение, а проходящие соревнования сплачивают всех участников и делают нашу жизнь ярче и запоминающейся. Заместитель генерального директора ОАО «ТСК» Игорь Николаевич Гладких, поздравляя всех с участием и победами в соревнованиях, пожелал и им, и присутствующим болельщикам удач и побед не только на спортивном поприще, но и в работе, и в жизни.
По результатам всех соревнований третьим в командном зачете стал Котовский филиал, второе место у ОГУП «Тамбовтеплоэнергоресурса», а чемпионский титул и переходящий кубок летней спартакиады достался в результате напряженной борьбы аппарату управления ОАО «Тамбовская сетевая компания».